SERVICE À THÉ dans son écrin d'origine en... - Lot 240 - Eric Pillon Enchères

Lot 240
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
SERVICE À THÉ dans son écrin d'origine en vermeil comprenant douze cuillers, une cuiller de service, une spatule, une pince à sucre et un passe-thé (différence de modèle). Décor au tremblé de grecques, virgules et rinceaux, manches à pans coupés terminés par un cône. Poinçon Minerve. Orfèvre RISLER & CARRÉ, actif entre 1897 et 1912. L. cuillers à thé: 11,4 cm - Poids: 300 g
Mes ordres d'achat