SERVICE À THÉ dans son écrin d'origine en... - Lot 240 - Eric Pillon Enchères
SERVICE À THÉ dans son écrin d'origine en vermeil comprenant douze cuillers, une cuiller de service, une spatule, une pince à sucre et un passe-thé (différence de modèle). Décor au tremblé de grecques, virgules et rinceaux, manches à pans coupés terminés par un cône.
Poinçon Minerve.
Orfèvre RISLER & CARRÉ, actif entre 1897 et 1912.
L. cuillers à thé: 11,4 cm - Poids: 300 g
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.