CAFETIÈRE SUR PIÉDOUCHE de forme ovoïde en... - Lot 237 - Eric Pillon Enchères
CAFETIÈRE SUR PIÉDOUCHE de forme ovoïde en argent à décor de frises de feuilles d'eau et perles et tores de laurier, bec détaché à base palmette et feuilles lancéolées terminé en tête de bélier, anse en bois noirci à attache en tête de femme antique, prise en graine.
Poinçon Vieillard de Paris (1819-1838).
Poinçon de grosse garantie sur le piédouche au profil de Cérès et de moyenne garantie au masque facial sur le couvercle.
H.: 26,5 cm - Poids: 515 g
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.