CAFETIÈRE SUR PIÉDOUCHE de forme ovoïde en... - Lot 237 - Eric Pillon Enchères

Lot 237
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CAFETIÈRE SUR PIÉDOUCHE de forme ovoïde en argent à décor de frises de feuilles d'eau et perles et tores de laurier, bec détaché à base palmette et feuilles lancéolées terminé en tête de bélier, anse en bois noirci à attache en tête de femme antique, prise en graine. Poinçon Vieillard de Paris (1819-1838). Poinçon de grosse garantie sur le piédouche au profil de Cérès et de moyenne garantie au masque facial sur le couvercle. H.: 26,5 cm - Poids: 515 g
Mes ordres d'achat