SOUPIÈRE en argent d'époque Restauration... - Lot 236 - Eric Pillon Enchères

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 900EUR
SOUPIÈRE en argent d'époque Restauration à décor de frises, de feuilles d'eau sur l'aile et le piédouche et de godrons, anses à acanthes et chêne, prise en graine à feuilles lancéolées et palmettes. Paris, 1819-1838. Orfèvre L.S. avec étoile et soleil. Poinçons de titre au Vieillard: - Grosse garantie de Paris, - Association des Orfèvres Parisiens. Poids: 1 600 g - H.: 28 cm - L.: 35 cm
Mes ordres d'achat