SUITE DE QUATRE SALERONS et UN MOUTARDIER... - Lot 226 - Eric Pillon Enchères

Lot 226
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
SUITE DE QUATRE SALERONS et UN MOUTARDIER TRIPODES en argent à décor de frise de feuilles d'eau, pieds en tête et jarret de lion reliés par une entretoise, prise en gland. Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809). Orfèvre J.G. (différents tête de Mercure ? et tour). On y joint une cuiller à moutarde en argent poinçon Minerve. H. salerons: 5,5 cm H. moutardier: 11 cm Poids total: 355 g
Mes ordres d'achat