LOUCHE en argent modèle uni-plat.
Paris,... - Lot 221 - Eric Pillon Enchères
Paris, année 1789 (poinçon de décharge à la feuille).
Poinçons d'orfèvre, de la maison commune et de charge peu lisibles.
Repoinçonnée au 1er Coq de Province (1797-1809) avec poinçon de garantie à la tête d'homme.
L.: 41 cm - Poids: 320 g
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.