LOUCHE en argent modèle uni-plat. Paris,... - Lot 221 - Eric Pillon Enchères

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUCHE en argent modèle uni-plat. Paris, année 1789 (poinçon de décharge à la feuille). Poinçons d'orfèvre, de la maison commune et de charge peu lisibles. Repoinçonnée au 1er Coq de Province (1797-1809) avec poinçon de garantie à la tête d'homme. L.: 41 cm - Poids: 320 g
Mes ordres d'achat