CUILLER À RAGOÛT modèle uni-plat en argent... - Lot 220 - Eric Pillon Enchères

Lot 220
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
CUILLER À RAGOÛT modèle uni-plat en argent d'époque XVIIIe siècle. Coutances, 1755-1757. M.O. Charles Richard GOUDELET (reçu maître en 1746, décédé en 1767). Poinçons: M.O., charge et décharge du sous-fermier de Coutances (juridiction de Caen), maison commune (lettre date P). L.: 32 cm - Poids: 140 g
Mes ordres d'achat