BAGUE en or jaune sertie d'une émeraude carrée... - Lot 136 - Eric Pillon Enchères

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BAGUE en or jaune sertie d'une émeraude carrée en taille émeraude de 2,01 ct non traitée (bonne pureté, couleur vert intense à vert profond) épaulée de quatorze diamants taille baguette. Orfèvre Robert MAZLO. Poids brut: 14,8 g Tour de doigt: 52-53 Un certificat CCIP sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat