BRACELET en or serti d'intailles de forme... - Lot 89 - Eric Pillon Enchères
BRACELET en or serti d'intailles de forme plate ou cabochon à décor égyptien de lion, sphinge, centaure, profils, silhouettes et animaux en cornaline, onyx, agate et calcédoines.
XIXe siècle.
L.: 16,5 cm - Poids brut: 21 g
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.