Lot 59
180 - 200 EUR
Résultat : 120 EUR

TIMBALE CUL-ROND en argent d'époque XVIIIe siècle.
Paris, 1787, maître-orfèvre Denis COLOMBIER (reçu maître en 1776).
Poinçons: orfèvre, charge, décharge (profil d'aigle), maison commune et contremarque générale de St Quentin (Aisne) à l'abeille (1789-1792).
Repoinçonnée ultérieurement au 2e Coq de Paris titre avec moyenne garantie de Paris.
H.: 7,5 cm - Poids: 89 g
Mes ordres d'achat