TIMBALE CUL-ROND en argent d'époque XVIIIe... - Lot 59 - Eric Pillon Enchères

Lot 59
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
TIMBALE CUL-ROND en argent d'époque XVIIIe siècle. Paris, 1787, maître-orfèvre Denis COLOMBIER (reçu maître en 1776). Poinçons: orfèvre, charge, décharge (profil d'aigle), maison commune et contremarque générale de St Quentin (Aisne) à l'abeille (1789-1792). Repoinçonnée ultérieurement au 2e Coq de Paris titre avec moyenne garantie de Paris. H.: 7,5 cm - Poids: 89 g
Mes ordres d'achat