TIMBALE PIÉDOUCHE godronné en argent modèle... - Lot 58 - Eric Pillon Enchères

Lot 58
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
TIMBALE PIÉDOUCHE godronné en argent modèle filet monogrammé «PV», d'époque XVIIIe siècle.
Orléans, 1766-1768 (lettre-date F).
Orfèvre Martin LUMIÈRE, reçu maître en 1748, mort en 1773.
Poinçon de décharge.
H.: 10 cm - Poids: 150 g
Mes ordres d'achat