TABATIÈRE en argent à décor de rouelles et... - Lot 55 - Eric Pillon Enchères

Lot 55
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
TABATIÈRE en argent à décor de rouelles et sur le couvercle d'une scène de genre à la Teniers. Intérieur vermeillé.
Allemagne, Hanau, XIXe siècle.
Orfèvre IABAI.
Poinçon à l'imitation de l'orfèvrerie parisienne (P couronné) et striche.
1,3 x 7,8 x 4,5 cm
Poids: 88 g
Mes ordres d'achat