TABATIÈRE en argent à décor de rouelles et... - Lot 55 - Eric Pillon Enchères

Lot 55
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
TABATIÈRE en argent à décor de rouelles et sur le couvercle d'une scène de genre à la Teniers. Intérieur vermeillé. Allemagne, Hanau, XIXe siècle. Orfèvre IABAI. Poinçon à l'imitation de l'orfèvrerie parisienne (P couronné) et striche. 1,3 x 7,8 x 4,5 cm Poids: 88 g
Mes ordres d'achat