Georges GARDET - 1863-1939

Lot 93
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Georges GARDET - 1863-1939
LE BISON Épreuve en bronze à patine noire signée. Édition ancienne de «SUSSE Frères Éditeurs Paris» (marque et cachet), mention «cire perdue», estampillée quatre fois «Bronze» et numérotée «8» vers 1929. H.: 36 cm - L.: 56 cm Esquisse ou modèle pour le Bison grandeur nature du Pioneers Park à Lincoln (NE, U.S.A.) commandé par John F. Harris en 1928
Mes ordres d'achat