Honoré DAUMIER - 1808-1879

Lot 47
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 7 300EUR
Honoré DAUMIER - 1808-1879
HARLÉ JEAN-MARIE, DIT HARLÉ PÈRE (Alembon, 1765 - Paris, 1838) Série des 36 «célébrités du juste milieu» (député) Bronze à patine brun noir nuancé, numéroté «14/30». Édition posthume de Maurice SAGOT-LE-GARREC, cachet «MLG», vers 1940. H.: 12 cm
Mes ordres d'achat