Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Lot 20
35 000 - 40 000 EUR
Résultat : 30 000 EUR

PÊCHEUR À LA COQUILLE n° 1 Bronze à patine mordorée nuancé. Épreuve signée. Ancienne fonte d'édition de l'atelier Carpeaux avec cachets «Propriété Carpeaux» et à l'aigle impériale. Vers 1875. H.: 89 cm
Mes ordres d'achat