[Cheval]. 1) 5 ouvrages brochés in-4 d'Yves... - Lot 44 - Eric Pillon Enchères

Lot 44
Estimation :
50 - 70 EUR
[Cheval]. 1) 5 ouvrages brochés in-4 d'Yves BENOIST-GIRONIERE éditeur Librairie des Champs-Elysées: Concours hippique (1972), envoi autographe de l'auteur avec dessin au feutre / Rêveries équestres (1970) / Cheval: choix, dressage (1972), Conquête du cavalier (1972) / Conseils aux instructeurs d'équitation et aux cavaliers (Éditeur Stock, 1968), édition originale. 2) LA GUERINIERE. École de cavalerie, contenant la connoissance, l'instruction, et la conservation du cheval. Réédition par le Groupe d'études bibliophiles (1969) d'après l'édition de 1769. 2 vol rel basane in-8.
Mes ordres d'achat