Théophile BONET

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Théophile BONET
Observations et histoires chirurgiques tirées des oeuvres latines des plus renommés practiciens de ce temps, par un docteur médecin, et comprises en douze centuries. Genève, Pierre Chouët, 1670. Édition originale. Petit in-4 basane dos à nerfs orné. Reliure très usée, pages de garde arrachées.
Mes ordres d'achat