Jean BOUCHET

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean BOUCHET
Annales d'Aquitaine. Poitiers, Enguilbert de Marnef, 1557. In-4 reliure de l'époque, vélin plaques à arabesques et filets d'encadrement à froid sur les plats, dos à nerfs orné. Manque le titre. 14 ffnch - 378 ff (manque le titre; marge de tête rognée; mouillures sur le tiers supérieur environ; déchirures au premier ffnch et tête ff231; anciennes annotations manuscrites ff233-234).
Mes ordres d'achat