A. BAZIN

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
A. BAZIN
Notes historiques sur la vie de Molière. Deuxième édition. Paris, Techener, 1851. Première et deuxième partie. 98 pp. In-8 maroquin bleu dos à nerfs orné, filets d'encadrement et de coupe, roulette intérieure (relieur Chambolle-Duru). Frontispice et nombreuses planches, certaines aquarellées. Ex-libris Emile Monteaux / GAVARNI. Masques et visages. Paris, Dentu / ALHOY et LURINE. Les prisons de Paris. Paris, Havard, 1846. In-4 demi-chagrin vert. (Rousseurs).
Mes ordres d'achat