Émile-Othon FRIESZ - 1879-1949

Lot 126
Estimation :
15000 - 18000 EUR
LE PORT DE LA ROCHELLE, 1947 Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée au dos. 54 x 64,5 Bibliographie: R. Martin & O. Aittouares, E. G. Friesz, l'oeuvre peint, n° 223, reproduit page 110.
Mes ordres d'achat