Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Lot 19
Estimation :
5000 - 7000 EUR
TIGRE SURPRENANT UNE ANTILOPE, vers 1862 Groupe en bronze à patine vert richement nuancé noir, signé. Ancienne épreuve d'édition de Brame vers 1880. Haut. 34 cm - Long.: 57 cm Bibliographie: Richarme & Poletti, Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, référence A72, page 201.
Mes ordres d'achat