Henri de TOULOUSE-LAUTREC - 1864-1901

Lot 17
Estimation :
15000 - 18000 EUR
SONGE ÉROTIQUE MAURICE GURBEL ET DEUX FEMMES Dessin à l'encre de Chine signé du cachet du monogramme en bas à droite. 27 x 21 Bibliographie: - Reproduit au catalogue raisonné de M. G. Dortu, tome 6, n° E57, p. 952. - M. Joyaut, Lautrec, tome II, page 215. Provenance: ancienne collection Maurice Guibert (1856-1913), photographe et ami de l'artiste.
Mes ordres d'achat