Auguste RODIN - 1840-1917

Lot 13
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Auguste RODIN - 1840-1917
MASQUE D'HANAKO, 1907-1908 Bronze à patine noire avec reflets bleutés, signé en bas à droite et contresigné en relief à l'intérieur. Épreuve d'édition vers 1925, marque du fondeur «Alexis Rudier/Fondeur Paris» Haut. sans le socle: 17 cm Socle en marbre rouge griotte. Un certificat du Comité Rodin portant la référence 2014-4313B sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat