Henri-Théodore FANTIN-LATOUR - 1836-1904

Lot 9
25 000 - 28 000 EUR

LA TOILETTE, 1904
Huile sur toile signée, titrée sur le châssis au verso.
73 x 60 cm
Provenance: - collection Lifschitz, Paris; selon un document-facture de 1962.
- collection privée, Suisse.
- acquis au précédent le 31 août 1962 et resté dans la famille jusqu'à ce jour.
Bibliographie: Madame Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin-Latour,
Paris, 1911, n° 2121, p. 224.
Mes ordres d'achat