Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Lot 3
Estimation :
12000 - 15000 EUR
LE PRINTEMPS n°1 ou BUSTE DE FLORE, 1872 Épreuve en bronze à patine mordorée richement nuancée, signée. Fonte ancienne d'édition de l'atelier Carpeaux avec cachets «propriété Carpeaux» et à l'aigle impériale. Haut.: 54,5 cm
Mes ordres d'achat