Charles LAVAL - 1862-1894

Lot 2
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Charles LAVAL - 1862-1894
L'ANSE DU CARBET EN MARTINIQUE, FEMME À LA ROBE ROUGE, 1893 Peinture à la cire sur carton signée, datée et située en bas à gauche. Contresignée, située et datée au dos avec l'indication manuscrite «essai de peinture à la cire». 33 x 21 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Clément Siberchicot, biographe de l'artiste.
Mes ordres d'achat