LABROUSSE, école française du XVIIIe siècle (né à Bordeaux) et LAROQUE d'après Jacques GRASSET de SA

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
HOMME DE LOANGO - FEMME DU SÉNÉGAL - GUIRIOT ou JONGLEUR DU SÉNÉGAL - GENTILHOMME DE LA CÔTE DES GRAINES - NÈGRE DU SÉNÉGAL - PRÊTRE SACRIFICATEUR DU SÉNÉGAL - MUSICIENS DU SÉNÉGAL Suite de huit eaux fortes aquarellées d'époque début du XIXe siècle. 18 x 12,5
Mes ordres d'achat