LEROY

Lot 50.bis
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 021EUR
LEROY
MONTRE DE COL chatelaine fin XIXème, de face décorée d'émail turquoise et de diamants de taille rose sertis, encadrant un miniature antique représentant une femme et un putto suspendu par deux chainettes en jaune la reliant à une broche et à un pendentif orné díun cabochon saphir a l'entourage diamant. Laissant apparaitre au verso, un cadrant de montre à décor de rinceaux en son centre, chemin de fer, chiffres arabes et aiguille bréguet, en Ètat de fonctionnement. poinçon L.G. entourant une clef, de la société L.LEROY Dimensions: 6x2,5 cm A enamal diamond and sapphire yellow gold pocket watch by LEROY and cie.
Mes ordres d'achat