Tambour d'infanterie de style révolu tionnaire.... - Lot 370 - Osenat

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Tambour d'infanterie de style révolu tionnaire. En bois. Cerclages peints aux couleurs nationales. Caisse à décor de grenades, faisceaux de licteur, canons et de la devise «Vaincre ou mourir». A.B.E. Fabrication du centenaire, (accidents aux tendeurs)
Mes ordres d'achat