Rare plaque de baudrier des douanes royales,... - Lot 363 - Osenat

Lot 363
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Rare plaque de baudrier des douanes royales, en laiton, recouvert d'une plaque estampée en cuivre argenté, à décor de navires en mer, phares et marchandises à quai, surmontée des Grandes Armes de France couronnées et de la banderole «Douanes Royales». 9.5 X 6.5 cm. Dos à deux passants, dont un à deux ardillons mobiles. A.B.E. Epoque Restauration (petits coups en partie basse).
Mes ordres d'achat