Projet de tapisserie en soie. Au décor d'une... - Lot 359 - Osenat

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Projet de tapisserie en soie. Au décor d'une déesse dans un médaillon, sur le pourtour des coupes de fruits et de fleurs, des couronnes de laurier. Le tout dans un encadrement d'une frise d'oves. Milieu du XIXe siècle (Plis et usures). Contrecollé sur un autre carré de soie. 91 x 88 cm
Mes ordres d'achat