Plateau au chiffre de l'empereur Napoléon... - Lot 346 - Osenat

Lot 346
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Plateau au chiffre de l'empereur Napoléon III utilisé dans les palais impériaux. En tôle laquée verte, à décor à l'or du «N» sous couronne encadré d'une frise de feuilles de chêne et d'une frise stylisée. 40 x 50 cm. B.E. (petits éclats). Epoque Second Empire.
Mes ordres d'achat