Marie Clotilde de Savoie, Princesse Napoléon.... - Lot 343 - Osenat

Lot 343
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Marie Clotilde de Savoie, Princesse Napoléon. Album des frères Lionnet. 64 pages. Recueil de 12 scènes, chansons et mélodies. In-4 Superbe reliure en velours violet décorée au fer de motifs fleuris ornés de fleurons en laiton doré. Frappée au petit fer à l'or sur le premier plat de la couronne impériale et des lettres «MCN» («Marie Clotilde Napoléon) et sur le deuxième plat des grandes armes impériales. B.E. Epoque Second Empire.
Mes ordres d'achat