Rare statuette en bois stuqué polychrome... - Lot 313 - Osenat

Lot 313
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Rare statuette en bois stuqué polychrome figurant «Constant», Premier valet de Chambre de l'Empereur Napoléon 1er. Il repose sur une terrasse circulaire en bois mouluré à perles. (Excellent état de conservation, patine d'usage). Epoque Empire. Ht totale: 12cm
Mes ordres d'achat