Ecran de foyer, en acajou et placage d'acajou... - Lot 309 - Osenat

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Ecran de foyer, en acajou et placage d'acajou à montants en gaine. Pieds cambrés, réunis par une entretoise. Feuille amovible en tapisserie fine, probablement des Gobelins, à décor d'une gerbe de fleurs dans des encadrements à rinceau Nombreux numéros d'inventaire au pochoir: 3258 et... et lettres couronnées Début du XIXe siècle H: 104 ? L: 63 ? P: 37 cm
Mes ordres d'achat