Elégant encrier de bureau en placage d'acajou... - Lot 308 - Osenat

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Elégant encrier de bureau en placage d'acajou et de loupe d'orme ouvrant par un tiroir sur le côté. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés des attributs de la musique d'urnes et frises de feuillage. Il repose sur quatre pieds griffes. (petits accidents aux verres) Ht: 13 cm ? L: 21.5 cm ? P: 9.5 cm Milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat