Paire de fauteuils à dossier cintré en acajou... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire de fauteuils à dossier cintré en acajou et placage d'acajou mouluré orné de palmettes, les accoudoirs à col de cygne. Ils reposent sur des pieds antérieurs en sabre et des pieds postérieurs arqués. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: rosaces, pampres de vigne, têtes de dauphin, feuilles d'acanthe, et sabots terminés par des roulettes. Par Benar non signés Epoque Restauration (restaurations) H: 82 - L: 58 - P: 43 cm
Mes ordres d'achat