Paire de chaises à dossier cintré en acajou... - Lot 304 - Osenat

Lot 304
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Paire de chaises à dossier cintré en acajou et placage d'acajou. La ceinture droite repose sur des pieds antérieurs en sabre et des pieds postérieurs arqués. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: rosaces, frises de palmettes, pampres de vigne, têtes de dauphin, et sabots terminés par des roulettes. Par Benar non signées Epoque Restauration (restaurations, un pied postérieur accidenté) H: 82 - L: 49,5 - P: 39,5 cm
Mes ordres d'achat