Meuble de Toilette dit Barbière de forme... - Lot 303 - Osenat

Lot 303
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Meuble de Toilette dit Barbière de forme rectangulaire en acajou, placage d'acajou à ramages et bois patiné mouluré. La partie supérieure présente un miroir amovible et deux plateaux en marbre portor. Les montants en gaine à têtes d'égyptienne coiffées du Némès. Elle présente trois tiroirs à la partie inférieure et repose sur des pieds en griffes de lion. Par Benar non signé Epoque Restauration H: 115 - L: 51 - P: 43 cm
Mes ordres d'achat