Lit à l'antique de forme rectangulaire en... - Lot 302 - Osenat

Lot 302
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Lit à l'antique de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou orné de trois médaillons en porcelaine polychrome représentant les muses des Arts à l'antique. Il présente une riche décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: frises de palmettes, pavots, rosaces, et rinceaux. Par Benar non signé. Epoque Restauration (petits accidents de placage, quelques altérations du vernis) H: 108 - L: 200 - P: 127
Mes ordres d'achat