Paire de panneaux en vitrail, formant des... - Lot 299 - Osenat

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de panneaux en vitrail, formant des portes de bibliothèques Verre polychrome à décor des attributs de l' Empire d'un semi d'aigles et d'abeilles. Au centre, deux cartouches entourés de feuilles de lauriers représentant sur l'une le «N» et sur l'autre la Couronne impériale. Cadre en bois naturel. Bon état. 57x173 cm. Fin XIXème.
Mes ordres d'achat