Belle pendule Surmonte du Dieu Pan en bronze... - Lot 295 - Osenat

Lot 295
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Belle pendule Surmonte du Dieu Pan en bronze dore et ciselé jouant de la flûte de part et d'autre un brûle parfum et un pot à feu. Le cadran dans une gaine à décor de feuillage, de fleurs et de d'instruments de musique, repose sur une base rectangulaire présentant une farandole. (Usure de la dorure et des chiffres romains du cadran) Epoque Restauration Hauteur: 46 cm - Largeur: 33cm Profondeur: 12,5 cm
Mes ordres d'achat