Jean-Baptiste-Claude Odiot (1763-1850)

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Porte Huilier en argent, il présente en son centre un pilier orné de couronnes à toutes faces surmonté d'un vase balustre à l'antique et deux burettes en cristale taillé. Il repose sur une base rectangulaire ciselée, terminée par des petits pieds à griffes de lion. Epoque Empire H: 29 cm (manque les bouchon
Mes ordres d'achat