Suite de trois fauteuils à dossier légèrement... - Lot 288 - Osenat

Lot 288
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Suite de trois fauteuils à dossier légèrement renversé en acajou, placage d'acajou bois teinté acajou et partiellement doré, les accoudoirs droits ornés de feuilles de lotus reposent sur des égyptiennes ailées, la ceinture légèrement cintrée, ils reposent sur des pieds antérieurs en jarret de bête terminés par des griffes et des pieds postérieurs arqués. Epoque Consulat (restaurations, manques, éclats) H: 93 L: 62,5 P: 51 cm
Mes ordres d'achat