Fauteuil à dossier légèrement renversé en... - Lot 287 - Osenat

Lot 287
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 21 500EUR
Fauteuil à dossier légèrement renversé en bois doré mouluré et sculpté de rosaces et de feuilles d'acanthe. Les accoudoirs à manchettes supportés par des pilastres décorés de palmettes et de feuilles de laurier. Il repose sur des pieds antérieurs mouvementés et des pieds postérieurs arqués. Estampillé Jacob D R. Meslee et porte une marque au pochoir du château de Compiègne: C 910. Epoque Empire (usures et éclats) H: 98 L: 71 P: 55 cm
Mes ordres d'achat