Console demi-lune En bois redoré, la ceinture... - Lot 282 - Osenat

Lot 282
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Console demi-lune En bois redoré, la ceinture bandeau moulurée et sculptée de palmettes, volutes, rinceaux, frises de rais de coeur et de perles alternées de godrons. Elle est supportée par une farandole de femmes drapées à l'antique. Italie, premier quart du XIX siècle Dessus de marbre blanc veiné enchâssé dans le plateau (renfort métallique, usures à la dorure, modification possible) H: 81 L: 126, 5 P: 68 cm
Mes ordres d'achat