Souvenirs du général reille Ecole française.... - Lot 281 - Osenat

Lot 281
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Souvenirs du général reille Ecole française. vers 1860. «Le Général Comte Reille, aide de camp de l'empereur Napoléon III» Grand buste en plâtre patiné noir sur piédouche (petits éclats et restaurations). Avec son socle recouvert de velours cramoisi portant un cartouche en laiton gravé «le General Cte Reille aide de camp de s-m l'empereur Napoléon III» ht buste: 66 cm. Ht totale: 74 cm. A.B.E
Mes ordres d'achat