Prusse Ordre de l'Aigle Rouge, créé en 1705.... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Prusse Ordre de l'Aigle Rouge, créé en 1705. Plaque de Grand Croix ayant appartenue au Général Reille, aide de camp de l'Empereur Napoléon III. En vermeil et émail peint (petits éclats). Fermeture par attache basculante. Avec étiquette de provenance ancienne manuscrite. Diam: 8,5 cm. T.T.B. Epoque Second Empire.
Mes ordres d'achat