TUNISIE

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
TUNISIE
Ordre du Nichan Ifthikar, Fondé En 1835. Etoile de commandeur au monogramme de «Mohammed Es Sadok (1859- 1882)» ayant appartenue au Général Reille, aide de camp de l'Empereur Napoléon III. Argent et émail. Poinçon tunisien. Ht: 8,4 cm. T.T.B.
Mes ordres d'achat