Deux réductions de la Médaille de Crimée... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Deux réductions de la Médaille de Crimée par Wyon, ayant appartenues au Général André REILLE, aide de camp de l'Empereur Napoléon III: En argent. a) une à ruban à une agrafe «Sebastopol». b) une à ruban à agrafes «Sebastopol», «Inkermann», «Balaklava» et «Alma» Attaches à broche en argent. Une Avec étiquette de provenance ancienne manuscrite. Sup.
Mes ordres d'achat